О нас и усадьбе
Меня зовут Мария Щапова и я веду этот блог. Мой супруг Константин – пра-правнук Ильи Васильевича Щапова, последнего владельца одноименной Усадьбы.
Мы проживаем в «Доме управляющего Усадьбой», а по последним уточнениям, флигеле. Мы сохраняем дом, и, неся традиции семьи, умело интегрируем их в современную жизнь и не позволяем истории кануть в лету.
Помимо проведения экскурсионных программ и развития семейного дела, каждый из нас имеет профессию.
Константин по образованию финансист, в настоящий момент исполнительный директор машиностроительного завода, член совета директоров ГК «Геоизол».
Я – врач педиатр, по второй специализации – гематолог, сотрудница кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии педиатрического факультета РНИМУ им.Пирогова.
У нас двое замечательных детей, Ярослав (2г) и Вероника (5л).
А еще у нас две собаки, которые уже стали визитной карточкой нашей Усадьбы – Рикки и Диксон, аляскинские маламуты.
Как не удивительно, мы любим работать и постоянно развиваться в разных областях, хватаемся за любые возможности к движению и ни секунды не сидим на месте. Наверное это то, что больше всего нас объединяет.
Мы ценим дело, начатое и доведенное до ума нашим дедушкой, Ярославом Николаевичем Щаповым, и хотим его продолжать. Его деятельность на посту директора музея истории Усадьбы Александрово-Щапово позволила людям узнать и ценить историю своего края. А уникальный формат экскурсий «от семьи про семью» до сих пор существует, уже в третьем поколении. Те удивительные подробности и воспоминания, которые может поведать член семьи, не сможет поведать никто другой.
Мы будем рады каждому, кто захочет нас посетить. Мы воспринимаем людей как гостей, которые едут к нам домой. Поэтому здесь не будет ни дат, ни заученных речей. Только живое общение и взаимный интерес.
Усадьба Александрово-Щапово
Мы принимаем
© 2023 Щапово.
ИП Щапова Мария Юрьевна
ГРНИП 321774600450779